Обновление станочного парка – одна из основных тенденций для оптимизации производственных процессов, экономии ресурсов на предприятии. Поэтому в станочном парке акционерного общества Красный пролетарий появился новый станок с ЧПУ, предназначенный для резки рулонных материалов — многофункциональный планшетный плоттер BIGZEE CUTTER.

На Красном пролетарии это оборудование используется для изготовления запасных частей, применяемых при капитальном ремонте дизельных двигателей.

Процесс изготовления происходит таким образом: оператор создает программу резки, вводя нужные параметры в программное обеспечение системы ЧПУ, активируются механизмы для перемещения ножа по заданной траектории. Силовой раскрой материала производится при помощи универсального ножа. Одним из ключевых преимуществ технологии ЧПУ является ее способность повторять одну и ту же операцию резки с высокой точностью без ручных настроек. Это устраняет необходимость в ручной повторной калибровке при смене заготовки.

Пока изготавливаемые запасные части на этом оборудовании используются при капитальном ремонте и сервисном обслуживании дизельных двигателей отечественного производства — это В-46, В-59, В-84. В перспективе планируется увеличение производства запчастей — также и для ДВС иностранного производства, таких как Cummins, САТ.

Придерживаясь ресурсосберегающей политики, АО «Красный пролетарий» делает выбор в пользу современных технологий и инноваций. Являясь совершенно экологически безопасными, такое оборудование помогает решать наиболее трудные задачи и оптимизировать производственные процессы, а также более рационально распределять ресурсы.

Translate »