27 февраля в городском Дворце культуры состоялось 46-е заседание Совета городского округа, на котором председательствовали руководитель администрации Главы Республики Башкортостан Максим Забелин, глава администрации Стерлитамака Рустем Газизов и председатель Совета Сергей Бойков.

Рустем Фаритович выступил с докладом на заседании, озвучив итоги и результаты проделанной работы за год: о благоустройстве в городе, развитии социальной инфраструктуры, планах на будущее.

Стерлитамак сохраняет статус промышленного центра. Прибыль предприятий показывает стабильный рост. Многие из них реализуют крупные инвестиционные проекты, модернизируют производства, работают на ОПК.

Говоря о промышленном секторе, глава администрации отметил успехи предприятий в сфере машиностроения, в частности акционерного общества «Красный пролетарий», а именно экономический рост в объёме отгруженной продукции.

АО «Красный пролетарий» является одним из крупных машиностроительных заводов Республики, не раз доказавших своё величие. Продукция предприятия занимает достойное место как на российском рынке отрасли, так и за его пределами, ведь её производят высококлассные специалисты!

Translate »