Морозным субботним днём сотрудники Красного пролетария приняли участие в лыжных соревнованиях «Лыжня России — 2024».

Несколько сотен любителей лыжного спорта собрались на городских соревнованиях, чтобы продемонстрировать результаты упорных тренировок и своего мастерства.

И.о. главного инженера АО «Красный пролетарий» Рустам Фахретдинов снова показал класс на лыжной гонке, одержав победу и заняв второе место в категории 40-50 лет. В копилке наград за спортивные достижения прибавился еще один кубок!

Следом состоялся женский забег среди участников соревнований, в котором бежала инженер-конструктор ОГК АО «Красный пролетарий» Татьяна Куркина, заняв 4 место в категории 50-60 лет.

Старты тех, кто решил бежать на результат, следовали один за другим — бегуны разного возраста отправлялись на дистанцию по нескольку десятков человек. А после финиша, слегка уставшие, но очень довольные, продолжали веселиться вместе со все прибывающими горожанами.

Всероссийская массовая гонка «Лыжня России» проходит уже в 42-й раз. Впервые зимние атлеты СССР вышли на старт в 1982 году. С тех пор массовые соревнования стали регулярными для спортсменов-любителей от Калининграда до Камчатки.

Красный пролетарий поддерживает спортивный образ жизни и победу каждого сотрудника считает общей. Ведь высокие результаты краснопролетарцев вдохновляют и мотивируют достигать больших высот — как спортивных, так и профессиональных!

Translate »