Ученики 7 класса МАОУ «СОШ N 5» во главе с классным руководителем Ольгой Старостояновой посетили производственную площадку АО «Красный пролетарий». Увлекательную экскурсию по цехам и территории завода для ребят провели начальники цехов, а также рассказали об истории предприятия и производимой продукции.

Руководитель отдела рекламы и связей с общественностью Татьяна Михелёва сопровождала школьников в этом заводском квесте.

Увлеченные интересным рассказом об истории предприятия, ученики последовали за своим гидом в дизельный цех, где их встретил начальник цеха Игорь Бондарев и рассказал о работе специалистов, дизельных двигателях и как происходит капитальный ремонт ДВС.

Начальник участка ремонта насосного оборудования Тимофей Сисин рассказал какие работы проводятся на этом участке. Школьники с большим энтузиазмом задавали вопросы Тимофею, который с искренней преданностью своему делу рассказал о насосах, их особенностях, тонкостях ремонта, показывал работу мерительных приборов, посвятив в тонкости способов замеров.

Далее в механическом цехе мастер Наталья Титова рассказала о специфике работы цеха. Своими глазами ребята увидели огромный станочный парк, где шлифуют валы, точат детали, делают заготовки для будущих изделий.

Также ученикам продемонстрировали, как работает станок ЧПУ и какие изделия на нём изготавливаются.

«Приятно видеть искренние эмоции и радость детей, которым интересно побывать на заводе и узнать о нём. В наше время это редкость. Мы всегда рады гостям из учебных заведений на нашем предприятии, ведь за подрастающим поколением — будущее!» — отмечает Татьяна Михелёва, руководитель отдела рекламы и связей с общественностью АО «Красный пролетарий».

Промышленный туризм положительно влияет на представления о рабочих специальностях, ведь имея понимание об особенностях профессии подрастающее поколение более открыто в своем выборе профессии и делают выбор в пользу производственного будущего, потому что именно здесь в цехах и зарождаются новые технологии.

Translate »