Ежегодно 5 июня во всем мире отмечается Всемирный день охраны окружающей среды. В России в этот день отмечается также День эколога.

АО “Красный пролетарий“ уделяет большое внимание экологической повестке и ведет активную работу в этом направлении. Политика предприятия в области системы экологического менеджмента включает в себя:

  • рациональное использование всех видов природных ресурсов;
  • минимизация выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, сокращение потребления особо опасных материалов и веществ,
  • предотвращение и снижение рисков загрязнения окружающей среды, связанных с аварийными ситуациями.

Отделом охраны окружающей среды ведется разработка и внедрение мероприятий, направленных на выполнение требований экологического законодательства по соблюдению стандартов и нормативов, рационального использования природных ресурсов.

Ведется контроль за соблюдением в подразделениях предприятия действующего экологического законодательства, инструкций, стандартов и нормативов по охране окружающей среды.

Разрабатываются меры по предотвращению загрязнения окружающей среды, соблюдению экологических норм, обеспечивающих благоприятные условия труда, а также по предупреждению аварийных ситуаций.

Заботиться об окружающей среде — наша общая задача, ведь мы живём в этом городе и только от общих усилий зависит сохранение благоприятной экологической обстановке.

Translate »