В условиях санкций и снижения импорта деталей для различных производственных механизмов, часто необходимо восполнить их нехватку или отсутствие. Одним из способов восполнения этой потребности является обратный инжиниринг.
Имея многолетний опыт, укомплектованные цеха и конструкторское бюро, АО «Красный пролетарий» завершила очередной проект по обратному инжинирингу.

Реверс-инжиниринг – это обратное проектирование, то есть процесс разработки конструкторской документации на основе исходных данных, полученных в виде готового образца или изделия. Команда профессионалов АО «Красный пролетарий» занималась обратным проектированием теплообменника маслоохладителя для газопоршневого двигателя Caterpillar G3520C.
Процесс строится таким образом: берётся готовый образец, производятся замеры и оценка образца, при 3D сканировании фиксируются технические характеристики. После проектирования 3D-модели в специальной компьютерной программе конструкторы предприятия создают комплект рабочих чертежей, которые послужат основой для изготовления опытного образца.

В наше время, когда рынок иностранных запчастей больше не доступен для отечественных потребителей, реверс-инжиниринг – самый оптимальный выход качественного импортозамещения, и профессионалы АО «Красный пролетарий» с успехом справляются с этой задачей.

Translate »