В рамках развития сотрудничества с дружественными странами АО «Красный пролетарий» активно выстраивает деловые связи, реализуя совместные стратегические проекты.
Согласно программе по импортозамещению о проектировании и изготовлении спецтехники и запчастей, крупный машиностроительный завод Башкортостана АО «Красный пролетарий» расширяет географию партнёрства.

Уже более 80-ти лет завод является одним из ведущих производственных предприятий в сфере нефтепромыслового оборудования и опытом выполнения работ по ремонту двигателей, производству и поставки промышленного энергетического оборудования для различных отраслей промышленности.
Сотрудничество с иностранными партнёрами в этих направлениях открывает новые горизонты для развития и роста.

Представители делегации АО «Красный пролетарий» во главе с генеральным директором Еленой Нечепоренко посетили крупные предприятия Республики Беларусь для проведения переговоров и установления прочных партнёрских связей для будущего продуктивного сотрудничества. Маршрут деловой поездки включал посещение двух предприятий: ОАО «УХК «ММЗ», ОАО «БЕЛАЗ».

Обсудив технические возможности предприятий, будущие партнёры определили основное направление: создание кооперации АО «Красный пролетарий» и ОАО «УХК «ММЗ» по определенным направлениям в части ремонта и изготовления дизельных двигателей. В перспективе Минский моторный завод рассматривает возможность локализации части операций по изготовлению двигателей на территории АО «Красный пролетарий».

На площадке ОАО «БЕЛАЗ» наши представители познакомились с производственными мощностями белорусских коллег и определили для себя наиболее востребованные сегменты работы. Основным направлением сотрудничества на территории РФ ОАО «БЕЛАЗ» и АО «Красный пролетарий» станет проведение капитального ремонта двигателей Cummins с использованием освоенных запасных частей собственного производства.

На сегодняшний день АО «Красный пролетарий» открыт для сотрудничества.

Translate »