16 февраля 2023г. АО «Красный пролетарий» во главе с генеральным директором Нечепоренко Е.А. приняли участие в Активе предприятий промышленности и малого бизнеса «РАЗВИТИЕ РЕАЛЬНОГО СЕКТОРА ЭКОНОМИКИ. НОВЫЕ ВЫЗОВЫ, ПУТИ РЕШЕНИЯ».

В совещании принял участие Заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан–министр промышленности, энергетики и инноваций Александр Шельдяев, глава администрации городского округа город Стерлитамак Рустем Газизов.

Презентуя делегации предприятие, Елена Александровна подчеркнула, что АО “Красный пролетарий” на сегодняшний день является ЦЕНТРОМ РЕМОНТА ДИЗЕЛЬНЫХ ДВИГАТЕЛЕЙ военных и гражданских, российского и иностранного производств, таких как Cummins, Deutz, Сaterpillar, серийно ремонтирует двигатель Cummins КТА-50.

В ремонте АО «Красный пролетарий» может применять запасные части, как оригинальные, так и аналоги, в том числе и собственного производства. Изготавливаемые запасные части проходят опытно-промышленную эксплуатацию. АО «Красный пролетарий» имеет большой положительный опыт проведения опытно-промышленной эксплуатации на объектах ПАО «Газпром».

Второе направление – это ИЗГОТОВЛЕНИЕ КОМПЛЕКТУЮЩИХ ДЛЯ ЦЕНТРОБЕЖНЫХ НАСОСОВ, таких марок как ПН, ЦНС, НН.

На сегодняшний день мы немного дифференцировали модельный ряд. Данные модели в стадии заключения контрактов. В перспективе ввод в эксплуатацию ещё одного цеха по изготовлению спецтехники.

Третье направление – СПЕЦТЕХНИКА. Это передвижные насосные установки ПНУ для аварийно-восстановительных работ на местах розлива нефти (ПНУ-2, ПНУ-3 и др.), агрегаты для ремонта скважин (а5-40Т – аналог АПРС 40) на шасси повышенной, краны поворотные грузоподъемностью 2, 3, 5, 7 тонн, пожарные пеноподъёмники, автоцистерны пожарные, а также любое нестандартное нефтепромысловое оборудование.

Работа кипит. Военные заказы увеличиваются. Министерство обороны поддерживает АО «Красный пролетарий». В планах разработка комплектующих для военных двигателей. Этого никто ранее не делал.

Встреча с представителями промышленных предприятий была максимально продуктивной. Обсудили с коллегами актуальные вопросы. Наметили планы на текущий год. Будем работать!

Translate »