16 декабря на заводе прошла производственная экскурсия для детей сотрудников АО «Красный пролетарий».

На экскурсию пришли дети сотрудников в возрасте от 6 до 15 лет. Ребята оказались за пределами проходной, на территории завода. Перед тем как попасть на производство, прошли обязательный инструктаж по технике безопасности.

Они с большим вниманием слушали начальников цехов и ознакомились с продукцией, которую выпускали и выпускают их родители.

Более 20 детей вместе с сопровождающими увидели как на их глазах, на уникальных станках, в том числе и на станках с ЧПУ, создаются готовые детали, ведётся диагностика и ремонт дизельных двигателей, производится сборка насосного оборудования. Узнали,  что продукция АО «Красный пролетарий»  широко используется в нефтегазовой и военной промышленности.

Визит на предприятие завершился посещением заводского музея, где исполнительный директор АО «Красный пролетарий» Пасканов В.Г. и советник генерального директора Шарипов И.К. рассказали об истории завода, интересных фактах и событиях, а также о направлении предприятия в ближайшем будущем. Из рук директора ребята получили сладкое угощение.

Наверное, каждый в детстве мечтал побывать на работе у родителей, посидеть за столом, где работает мама или потрогать станок, за которым трудится его отец. У детей сотрудников АО «Красный пролетарий» эта мечта осуществилась!

По итогу экскурсии объявлен конкурс рисунков на тему «НА РАБОТЕ У РОДИТЕЛЕЙ».

Авторам лучших рисунков будут вручены призы.

Translate »