АО «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ» (далее – Общество) сообщает акционерам Общества о проведении годового общего собрания акционеров.

Полное фирменное наименование Общества: АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ».

Место нахождения Общества: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, ГОРОД СТЕРЛИТАМАК

Адрес общества: 453130, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, ГОРОД СТЕРЛИТАМАК, ТРАКТ СТЕРЛИБАШЕВСКИЙ, ДОМ 29

Дата окончания приема заполненных бюллетеней для голосования (дата проведения собрания): 15 мая 2020 года.

Дата, на которую определяются (фиксируются) лица, имеющие право на участие в общем собрании акционеров: 20 апреля 2020 года.

Категории (типы) акций, владельцы которых имеют право голоса по всем вопросам повестки дня общего собрания акционеров: обыкновенные.

Почтовый адрес, по которому должны направляться заполненные бюллетени для голосования: 453130, РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, ГОРОД СТЕРЛИТАМАК, ТРАКТ СТЕРЛИБАШЕВСКИЙ, ДОМ 29.

Вид собрания: годовое.

Форма проведения собрания: Заочное голосование*

Акционеры, желающие принять участие в общем собрании акционеров Общества, должны направить заполненные и подписанные бюллетени по адресу, указанному в настоящем сообщении.

Документы, удостоверяющие полномочия правопреемников и представителей лиц, включенных в список лиц, имеющих право на участие в общем собрании (их копии, засвидетельствованные в установленном порядке), прилагаются к направляемым этими лицами бюллетеням для голосования.

Вопросы, включенные в повестку дня годового общего собрания акционеров Общества:

1.Утверждение годового отчета, годовой бухгалтерской отчетности, в том числе отчетов о прибылях и убытках Общества.

2.Утверждение распределения прибыли и убытков общества по результатам отчетного года.

3.Утверждение выплаты вознаграждений членам Совета директоров и ревизионной комиссии за исполнение ими своих обязанностей.

4.Об одобрении совершения сделок по результатам открытых аукционов в электронной форме на электронных торговых площадках.

5.Избрание Совета директоров Общества.

6.Избрание Ревизионной комиссии Общества.

7.Утверждение аудитора Общества.

8.Внесение изменений и дополнений в Устав.

Принявшими участие в общем собрании акционеров, проводимом в форме заочного голосования, считаются акционеры, бюллетени которых получены до даты окончания приема бюллетеней.

Акционеры Общества могут ознакомиться с материалами, подлежащими предоставлению при подготовке к проведению общего собрания акционеров Общества по адресу: РЕСПУБЛИКА БАШКОРТОСТАН, ГОРОД СТЕРЛИТАМАК, ТРАКТ СТЕРЛИБАШЕВСКИЙ, 29 в течение 20 дней до даты проведения общего собрания акционеров, в рабочие дни и часы Общества.

Совет директоров АО «КРАСНЫЙ ПРОЛЕТАРИЙ»

* В соответствии со ст. 2 Федерального закона от 18.03.2020 N 50-ФЗ «О приобретении Правительством Российской Федерации у Центрального банка Российской Федерации обыкновенных акций публичного акционерного общества «Сбербанк России» и признании утратившими силу отдельных положений законодательных актов Российской Федерации».

Translate »